пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление цианистым калием первая помощь

Тот, кто придумает таблетку от похмелья, наверняка получит Нобелевскую премию. А пока приходится полагаться на ценный опыт собратьев по несчастью и лечиться народными методами. Расскажем, что делать, чтобы избежать похмелья.

Осваивая новые источники энергии и открывая новые предприятия, человек стремился улучшить условия своей жизни в искусственной городской экосистеме. При этом он не задумывался о побочных последствиях своей деятельности. В результате человек выпустил «джина из бутылки» в виде ядовитого коктейля газов.

Никто не поспорит с тем, что комнатные растения приносят уют в наш дом. И как часто с такой любовью выращенные хозяйкой цветы бывают испорчены домашними питомцами. А все дело в том, что по своей натуре кошки очень любопытны и иногда это может навредить не только растениям, но и самим животным.

Роль химии в войнах определяющая, если иметь в виду порох сначала черный, а затем и бездымный. Но есть собственно химическое вооружение боевые отравляющие вещества, средства их применения (ракеты, снаряды, мины, авиационные бомбы и др.) и нейтрализации. Химическое оружие относится к оружию массового поражения.

Симптомы отравления знакомы практически каждому человеку. Если отравление химикатами, ядовитыми грибами, цианистым калием или, тем более, растением цикута встречается не так часто, то от обычного пищевого отравления страдают практически все.

На личных страницах

Статьи с подкастами

Статьи по теме «отравление»

Свыше 139 тысяч подписчиков

Более 46 тысяч статей

  или  

Более 1 200 000 пользователей

Сервис для поиска серьезных отношений

Отравление | ШколаЖизни.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий